Ihre Ansprechpartner im Bereich Kooperative Ausbildung Reha

Für weitere Informationen oder eine Besichtigung stehen wir Ihnen jederzeit gerne zur Verfügung, bei Bedarf auch am Wochenende!

Wir freuen uns auf Sie.

Firmengebaeude-aa-hwk-Ausserbetriebliche-Ausbildung

Abteilungsleitung

Frau Scheer-Petri
Abteilungsleiterin
Tel. 0231 18400-60
scheer-petri@aa-hwk.de
Frau Wichter
Fachkoordinatorin
Tel. 0231 18400-60
c.wichter@aa-hwk.de

Ausbilder

Herr Malolepszy
Ausbilder
Tel. 0231 18400-67
malolepszy@aa-hwk.de
Frau Krause
Ausbilderin
Tel. 0231 18400-96
ma.krause@aa-hwk.de

Herr Gallaun
Ausbilder
Tel. 0231 18400-72/ 56
gallaun@aa-hwk.de

Frau Neveling
Ausbilderin
Tel. 0231 18400-46
neveling@aa-hwk.de
Herr Ruster
Ausbilder
Tel. 0231 18400-46
u.ruster@aa-hwk.de
Frau Lorch
Ausbilderin
Tel. 0231 18400-24
b.lorch@aa-hwk.de
Frau Willing
Ausbilderin
Tel. 0231 18400-45
p.willing@aa-hwk.de
Frau Vogel
Ausbilderin
Tel. 0231 18400-46
m.vogel@aa-hwk.de
Herr Schönfeld
Ausbilder
Tel. 0231 18400-24
c.schoenfeld@aa-hwk.de

Sozialpädagogen

Frau Schulz
Sozialpädagogin
Tel. 0231 18400-45
a.schulz@aa-hwk.de

Frau Steinhorst
Sozialpädagogin
Tel. 0231 18400-46
s.steinhorst@aa-hwk.de

Herr Erler
Sozialpädagoge
Tel. 0231 18400-24
t.erler@aa-hwk.de
Frau Müchler
Sozialpädagogin
Tel. 0231 18400-96
h.muechler@aa-hwk.de
Herr Säger
Sozialpädagoge
Tel. 0231 18400-67
u.saeger@aa-hwk.de